Оформление компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в детском саду

В соответствии с п. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Размер компенсации составляет:

• на первого ребенка – 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на второго ребенка – 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Для пердоставления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта (2-4 стр.) родителя (законного представителя)

2. Копию СНИЛС воспитанника

3. Копию СНИЛС родителя (законного представителя)  воспитанника

4. Реквизиты банковской карты родителя (законного представителя)

5. Копии свидетельств о рождении старших детей (до 18 лет). Если фамилия (ии) ребенка (детей) не совпадают с фамилией родителя (законного представителя), необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака.