Порядок поступления, перевода, отчисления и сохранения места в детском саду

Прием ребенка в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Правилами приема, перевода, отчисления  воспитанников, утвержденными приказом заведующего детским садом от 05.02.2019 г. № 22-од и принятыми педагогическим советом (протокол от 05.02.2019 г. № 03), Порядком на основании направления, выданного Комиссией по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений детских садов всех видов в ЗАТО г.Североморск, и заявления родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема детей в Учреждение родители (законные представители) предъявляют:

1. Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

3. Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

4. Заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья для обучения по адаптированной образовательной программе).

5. Для оформления компесации родительской платы за присмотр и уход в детском саду необходимо предоставить докумены, указанные в разделе "Оформление компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в детском саду" https://detsad15.ru/informaciya-dlya-roditeley/oformlenie-kompensacii-chasti-roditelskoy-platy-za-prismotr-i-uhod-rebenka-v-detskom-sadu/

Оригиналы вышеназванных документов необходимо предоставить при заключении договора.

В медицинскую карту ребенка желательно вложить копии документов:
1. Копию свидетельства о рождении ребенка.
2. Копию полиса медицинского страхования ребенка.
3. Копию СНИЛС ребенка

Взаимоотношения между МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 15 и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются договором.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

1. Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

2. Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждение. Место в Учреждение ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Правила приема, перевода, отчисления воспитанников  Скачать

Бланк заявления о приеме в образовательную организацию (для группы общеразвивающей направленности). РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН!!! Скачать

Бланк заявления о приеме в образовательную организацию (для группы компенсирующей направленности) РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН!!! Скачать

Бланк договора между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск "Детский сад № 15"  и родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования (для группы общеразвивающей направленности) ДОГОВОР РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН!!! Скачать

Бланк договора между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск "Детский сад № 15"  и родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования (для группы компенсирующей направленности), для воспитанников, зачисляемых в порядке перевода ДОГОВОР РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН !!! Скачать

Порядок сохранения места в детском саду на период отсутствия ребенка

На основании Договора между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением ЗАТО г. Североморск "Детский сад № 15"  и родителями (законными представителями) ребенка об образовании по образовательным программам дошкольного образования место за воспитанником сохраняется в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска или временного отсутствия (командировки) одного из родителей (законных представителей), а так же на летний оздоровительный период с 01.06 по 31.08, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей (законных представителей) на основании письменного заявления родителей.

Бланк заявления на сохранение места. Скачать

Порядок перевода в другое образовательное учреждение

По заявлениям граждан (от обеих заинтересованных сторон) допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных ДОУ. Заявления на обмен подаются заведующему детским садом.

Порядок отчисления воспитанника из образовательного учреждения

Отчисление воспитанника из образовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) по следующим основаниям:

а) в связи с окончанием получения дошкольного образования;
б) досрочно:
- по инициативе родителей (законных представителей), в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
- по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Бланк заявления на отчисление. Скачать

Бланк заявление о возврате денежных средств. Скачать