Оформление льготы за уход и присмотр ребенка в детском саду

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск от 09.01.2024 г. № 01 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих программу дошкольного образования на 2024 год» родителям (законным представителям), установлены льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с №15 в следующих случаях:

• родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
  • детям, чьи родители являются работниками МБДОУ д/с, относящимися к категориям учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход:

• с родителей (законных представителей) за содержание  детей – инвалидов;
  • с лиц, воспитывающих детей дошкольного возраста, над которыми оформлена опека )попечительство);
  • с родителей (законных представителей) за содержание детей с туберкулезной  интоксикацией.