Мастер-класс для педагогов.

Мастер-класс «Использование нетрадиционных техник, как средство развития творческих способностей воспитанников» прошел в стенах МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 15. На мастер-классе присутствовали педагоги детских садов № 15, 17, 44 и 51. Тематика представленных мастер-классов была разнообразна и интересна.

Братчикова Ю.И. представила мастер-класс на тему «Бусоград, или Волшебные игры феи Бусинки», который был проведен с целью знакомства с технологией «Бусоград» с историей ее возникновения, с атрибутами и разнообразием игр.

Яркие, объёмные изображения получаются при использовании нетрадиционной техники рисования – рисование пеной для бритья. С этой техникой познакомила присутствующих педагог Сидоренкова И.В.

Давно привлекает педагогов техника пластилинография. Алексеева У.Н. открыла своим коллегам некоторые секреты этой техники. Тема ее мастер-класса - «Рисуем пластилином».

Изготовление открыток в технике «Мозаика и полоски» продемонстрировала Кострикина Н.В.  Все работы, выполненные в этой технике, получаются яркими, необычными и эксклюзивными.

Мастер-класс прошёл в доброжелательной и творческой атмосфере. Педагоги выразили уверенность, что все увиденное пригодится им в дальнейшей работе и пополнит их методические копилки.