Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы»

В рамках реализации всероссийского плана мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодежи на 2021г. в МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 15 прошел ежегодный урок «Эколята - молодые защитники природы». На уроке ребятам были представлены фильмы с интернет ресурса единый урок «Живая и не живая природа», «Помощь птицам», проведены беседы «Зимующие и перелетные птицы», «Экологичекие цепочки». Свои впечатления ребята отразили в продуктивных видах деятельность.

Воспитанники групп «Фантазеры», «Умники» и «Мечтатели» приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».
Воспитанники группы «Умники» под руководством музыкального руководителя Ю.И. Братчиковой приняли участие в региональном этапе ежегодного всероссийского фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы»