Внимание! Дополнительные мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители) и сотрудники!

В связи с сохранением угрозы распространения на территории ЗАТО г.Североморск новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании предложений Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 03.11.2020 г. № 104 и от 04.11.2020 г. № 105, постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 г.   № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждения правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции постановления от 06.11.2020 г. № 758-ПП), приказа Управления образования администрации ЗАТО г. Североморска от 06.11.2020 г. № 1160 «О мерах по реализации постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 г. № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции в дошкольном образовательном учреждении вводятся следующие меры профилактики коронавирусной инфекции:

- запрещены массовые мероприятия с участием разных групп;

- ограничено перемещение воспитанников и сотрудников по образовательному учреждению;

- перед началом работы всем сотрудникам, воспитанникам проводится термометрия с внесением сведений в учетную документацию учреждения;

- введен масочный режим для сотрудников и посетителей;

- на входе в учреждение установлены бесконтактные диспенсеры для обработки рук сотрудников и посетителей кожным антисептиком;

- в группах, раздевалках, спальнях, спортивном и музыкальном заллах установлено оборудование для оббезараживания воздуха;

- проводится регулярное проветривание всех помещений;

- проводится ежедневная влажная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств с противовируссным эффектом;

- один раз в неделю проводится генеральная уборка всех помещений;

- оганичен доступ в учреждение  лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением работ, связанными с производственным процессом;

- выделен изолятор для детей и отдельно для сотрудников.